Мой молодой человек, проходящий срочную службу с 28 ноября 2025 года, подписал контракт на участие в СВО в первый месяц своей службы
Здравствуйте.
Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в сложной и деликатной ситуации, связанной с моим близким человеком, который, будучи военнослужащим, подписал контракт на участие в специальной военной операции (СВО).
Мой молодой человек, проходящий срочную службу с 28 ноября 2025 года, подписал контракт на участие в СВО в первый месяц своей службы. По его словам, он находился под давлением, агитацией и, возможно, под воздействием каких-то веществ. Он не обдумал свои действия ,что вызывает серьёзные опасения относительно законности и правомерности его решения.
На данный момент мой молодой человек проходит обучение на базе подготовки специалистов (БПС) и в ближайшее время будет отправлен в зону боевых действий. Родственники моего молодого человека бездействуют, что усугубляет ситуацию. Я не знаю, как помочь своему близкому человеку и вытащить его из этой ситуации.
Считаю, что подписание контракта на участие в СВО было сделано незаконно и что мой молодой человек не находился в состоянии, которое можно было бы квалифицировать как невменяемое. В связи с этим прошу вас оказать мне помощь в данной ситуации.
Буду признательна за ваши рекомендации по дальнейшим действиям.
Здравствуйте, ваша помощь ему никак не понадобится. он взрослый человек. и сам принял это решение. но вам простите он никто. и даже не родственник. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.