Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вопрос по задолжности

после зачисления зарплаты на счет моей карточки приставами было списано все и еще в минусе,без уведомления.Никто не звонил..В доме где я прописан не кто не живет приходило ли туда извещения не могу знать..имели ли они на это право?

30 Июня 2014, 16:52, вопрос №489031 михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарова Марина

    Судебный пристав работает по месту регистрации должника,  который указан в исполнительном документе. Письмо направленное по месту регистрации заказным письмом с уведомлением — человек считается уведомленным (ГПК РФ), есть конечно свои нюансы, но никто не виноват, что по адресу вы не проживаете. Опять же человек не может знать только о штрафах ГИБДД с камер видеофиксации, о других долгах вы наверняка знали. И конечно же пристав может наложить арест на р/с, но согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Опять же приставу приходит № р/с, но никакой информации, что за д/с туда поступают. Так что вам лучше взять справку с места работы, что по данному р/с поступления з/п и пристав снимет вам арест.

    01 Июля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats