Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража паспорта УК РФ

Я недавно подал заявление в полицию по поводу кражи паспорта, и мне дали справку в дежурной части дали, сказав номер заведенного уголовного дела. Справку я отдал для получения нового паспорта. А сейчас вдруг выясняется, что на мой украденный паспорт взят кредит, и банк требует справку из полиции о подачи заявления и возбуждении уголовного дела. Подскажите, как мне ее получить? Что в целом при краже паспорта по УК РФ рекомендуете сделать? Заранее спасибо.

30 Июня 2014, 16:48, вопрос №489029 Женя
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Копию постановления о возбуждении уголовного дела требуют, Вам её предоставят если дело возбуждено.

    30 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добудьте копию постановления о возбуждении уголовного дела — оную вам обязаны дать в соответствии с п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ (а также ч. 4 ст. 29 Конституции и 149-ФЗ от 27.07.2006 право на доступ к информации, затрагивающей ваши права). Думаю, достаточно будет.

    Если есть копия вашего заявления с отметкой о принятии — то можно предоставить и его.

    Только если у вас есть оригиналы документов в банк всё-таки лучше предоставлять КОПИИ, ибо оригиналы могут ещё где-то потребоваться.

    30 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats