В случае, если ходатайство о назначении экспертизы заявлено стороной (сторонами) или другими лицами

ст. 79 ГПК 4. О назначении экспертизы или об отклонении ходатайства о назначении экспертизы суд выносит определение.

В случае, если ходатайство о назначении экспертизы заявлено стороной (сторонами) или другими лицами, участвующими в деле, суд выносит определение о назначении экспертизы после внесения заявившим соответствующее ходатайство лицом денежных сумм на счет, указанный в части первой статьи 96 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 96 настоящего Кодекса. Правильно ли я понимаю, что суд может предоставить срок для внесения денежных средств на депозит Судебного департамента, Если в срок указанный судом не уложился, в удовлетворении ходатайства о проведении экспертизы будет оказано?

, лариса, г. Кемерово
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд должен вынести определение  о назначении экспертизы, а также указать срок для оплаты.