Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право коллекторные службы право требовать вернуть задолженность с родственников,если заемщик находится в местах лишения свободы?

Имеют ли право коллекторные службы право требовать вернуть задолженность с родственников,если заемщик находится в местах лишения свободы?

30 Июня 2014, 15:59, вопрос №488990 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день, Ольга.

    Действия коллекторной службы не законны. Обратитесь в полицию. В заявлении необходимо кратко, но емко и четко отразить случившиеся
    события и предполагаемую квалификацию их как преступных деяний. Как
    правило, речь идет о мошенничестве, вымогательстве или хулиганстве, но
    могут быть и другие варианты.

    30 Июня 2014, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Действия коллекторной службы не законны.

    Баскаков Сергей Анатольевич

    А разве бывают законные действия коллекторной службы?

    30 Июня 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats