Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не возвращают деньги т.к. Нет упаковки

Добрый день.Купили телефон в МТС перед НГ , спустя 4 месяца телефон перестал заряжаться от сети, сдали  в сервисный центр по гарантии , ждали 45 дней сейчас сказали, что сделать его не могут и деньги не вернут т.к. у нас нет упаковки? На какую статью ссылаться что бы правильно написать претензию? Чеки и гарантия есть.

30 Июня 2014, 15:48, вопрос №488975 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    В претензии Вам надо указывать на то, что товар бракованный. Закон «О защите прав потребителей» (ст. 18) не обязывает покупателя возвращать товар вместе с тарой, в которую он был уложен. Более того, даже отсутствие чека не является основанием для отказа в возврате товара (см. п. 5 ст. 18 Закона)

    Удачи Вам!

    30 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Качалков Андрей
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Ч.2 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» — «Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).»

    30 Июня 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats