Здравствуйте, хочу взять ипотеку на жильё могут дать если 1 год работаю и 23 лет

, Анна, г. Москва
Денис Качура
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, в 23 года и при стаже работы 1 год ипотеку получить можно — по базовым требованиям многих банков этого уже достаточно. Например, по ипотечным программам Сбера и ВТБ минимальный возраст заемщика начинается от 18 лет, а стаж на текущем месте работы обычно требуется от 3 месяцев.

Но одобрение зависит не только от возраста и стажа. Банк будет смотреть на официальный доход, кредитную историю, размер первоначального взноса, долговую нагрузку и стабильность работы. Если у вас зарплата официальная, нет серьезных просрочек по кредитам и есть первоначальный взнос, шансы есть. Для некоторых программ и банков могут быть дополнительные требования, но по вашим исходным данным формально препятствий нет.

Если хотите, напишите мне в личный чат — подробно разберём вашу ситуацию в рамках индивидуальной консультации.