Какие варианты продажи земли есть в такой ситуации:.?
Добрый день.Как продать землю на которой стоит дом, признанный непригодным для проживания(после пожара)?В доме прописаны 2 чел., у земли и дома разные владельцы. Какие у нас есть варианты?
, Ольга, г. Киров
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
Чтобы продать землю, необходимо прекратить право на дом в Росреестре. Однако, собственники дома могут восстановить дом. По общему правилу земля следует за объектом недвижимости, соответственно до тех пор пока дом числится как объект недвижимости собственники дома имеют право на пользование территорией под домом и необходимой для его обслуживания.