Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Заключил контракт 1 марта 26г, Воронежская область
Заключил контракт 1 марта 26г, Воронежская область. До этого был мобилизован. Говорят, что региональная выплата отменена именно мобилизованным. Какой-то абсурд. Заставили, мягко сказать, подписать,а ничего не положено, получается.
Здравствуйте, Люба!
Напротив, как раз изначально в Воронежской области выплата мобилизованным не предусматривалась, претендовать на ее получение могли только военнослужащие, проходящие службу по призыву (срочники) и военнослужащие запаса. Однако, в феврале в постановление Правительства Воронежской области от 28.08.2023 N 597 (устанавливающее региональную выплату за заключение контракта) внесены изменения, согласно которым единовременная материальная помощь предусмотрена в том числе «военнослужащим, призванным на военную службу через военный комиссариат Воронежской области и заключившим контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации».
*не путать с понятием «военнослужащий по призыву».
Вместе с тем в связи с недостатком финансирования в регионах возможны необоснованные отказы в выплатах, право на реализацию которых необходимо отстаивать в судебном порядке.
Таким образом, отказ в выплате неправомерен и вы можете обратиться к юристам сайта для оказания вам юридической помощи в реализации права на выплату.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».