Оформление кадастрового паспорта на дом

В 2003 году была куплена квартира по договору купли-продажи. И скажу, что при оформлении сделки в ГБР сдавался паспорт на квартиру. На сегодняшний день она продается, хочу спросить, нужно ли для оформления сделки в Росреестре получать кадастровый паспорт или нет? Как происходит оформление кадастрового паспорта на дом?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Павел Орват
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте, для оформления договора купли-продажи, не обходимы только паспорта сторон, свидетельство и основания на квартиру, выписка из домой книги, договор купли-продаже в трех экз., (можно в простой форме, и нотариальной но в нотариальной он дороже и для нотариуса нужно много разных не нужных документов) и оплаченная квитанция гос пошлины 1000 руб

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, абсолютно не нужно, при регистрации будут уточнены характеристики квартиры в базе ГКН, если будет нужен кадастр то будет послан межведомственный запрос и им его предоставят, у Вас его никто требовать не будет. Единственная проблема чтобы в договоре купли продажи в описании объекта недвижимости содержались все таки свежие уточненные данные по Вашей квартире в отношении ее общей площади.