Вопрос: Как оспорить отказ судьи удовлетворить ходатайство?
В гражданском процессе моя жена истец, а я третье лицо.Жена подала ходатайство о допуске меня в качестве своего представителя.(Самой ходить на заседания трудно по состоянию здоровья).Судья отклонил ходатайства, мотивируя, что ГПК запрещает совмещение статуса третьего лица и представителя истца.Считаю действия судьи неправомерными.Вопрос: Как оспорить отказ судьи удовлетворить ходатайство?( PS. В другом гражданском процессе я был одновременно и третьим лицом, и представителем истца (дочери)).
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить отказ судьи через частную жалобу на определение суда (ст. 331 ГПК РФ).
Если вам нужна помощь в подготовке документов и сопровождении процедуры обжалования, я могу:
проанализировать материалы дела и протокол заседания;
составить частную жалобу с учётом всех процессуальных требований.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, «В другом гражданском процессе я был одновременно и третьим лицом, и представителем истца (дочери)» Вот только юристам свои сказки не стоит сочинять. вам совершенно верно дал ответ суд.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.