Но как только она вступила в наследство, отказалась отдавать нам гараж считая его своей собственностью

здравствуйте. выкупали гараж в рассрочку. хозяином было доверенное лицо. после полного расчета нас попросили подождать 1 год, чтобы срок владения составил три года и только после этого выйти на оформление собственности. за время ожидания номинальный хозяин сначала был осужден, затем ушел на СВО где погиб. сестра обещала, что как только вступит в наслкдство, сразкже оформит с нами сделку. но как только она вступила в наследство, отказалась отдавать нам гараж считая его своей собственностью

, Анна, г. Владивосток

Здравствуйте, Анна!

Поскольку договор купли-продажи не был зарегистрирован в Росреестре, формально гараж принадлежит наследникам умершего. Ваши платежи по рассрочке и обещания сестры могут служить доказательствами. Соберите все доказательства оплаты (чеки, переводы, переписка).
Обратитесь к сестре с досудебной претензией (письменно, заказным письмом) — потребуйте оформления сделки или возврата денег.
Если откажет, то остается только через суд защищать свои права.