Агенство запрашивает оплату за регистрацию и оплату адвокату

Познакомилась с мужчиной. Он говорит, что проживает в Варшаве, но хочет вернуться в Россию. Скинул мне ссылку агенства, которое занимается его оформлением для выезда из Польши. Я написала в это агенство письмо , разрешающее приехать ко мне по адресу проживания. Агенство запрашивает оплату за регистрацию и оплату адвокату. Это мошенничество??? Мужчина не предупредил меня о финансовых платежах.

, Нина, г. Оренбург
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Нина!

Ситуация очень подозрительная и по признакам сильно похожа на мошенничество.

Напишите этому «агентству», что платить не будете и хотите: договор, реквизиты компании, ссылку на закон, на основании которого требуются эти платежи. Мошенники обычно сливаются или начинают давить.

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.