Соц. пакет

Мне предложили работу в организации...Зарплата говорят от 15 000....но в договоре будет оклад 250 руб. За выход!!!!что это за оклад такой? Ещё вопрос.....там нет соц пакета....б/л не платят...делают отчисления в пенсионный и налоговую только....почему?а декрет оплатит такая контора ...при таком раскладе?

, валерия щукина,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валерия. Я бы не советовал Вам вступать в трудовые правоотношения с подобным работодателем. При исчислении различных выплат и наличии споров по размеру заработной платы придётся ориентироваться на предусмотренный трудовым договором размер должностного оклада, а не фактически получаемый (который вряд ли возможно будет доказать). Лучше подыскать работодателя, который надлежащим образом оформляет трудовые договоры с работниками, а также предоставляет гарантии и льготы, производит выплаты, предусмотренные законом.