Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Что делать если не отдают документы в колледже

Закончила 11 классов, сдала егэ в прошлом году, но не поступила и ушла в колледж. Проучившись год я попыталась забрать документы из колледжа, чтоб поступать в университет(уже подала копии и вполне туда прохожу). Но колледж не отдает документы без справки об зачислении в университет, а университет не зачислит без оригиналов. Скоро заканчивается прием, а я как собачка бегаю между двумя учебными заведениями, пытаясь хоть как то получить документы

30 Июня 2014, 14:43, вопрос №488882 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Уважаемая Анастасия!

    Для начала, постарайтесь решить вопрос по-любовно. Обратитесь к директору колледжа с письменной просьбой выдачи документов в связи с поступлением в другое учебное заведение и требованием ввуза предоставить оригиналы документов, либо дать вам возможность сделать их нотариальные копии. Попробуйте с родителями...

    Если мотивированного отказа не последует, необходимо написать заявление на имя директора колледжа о выдаче документов в связи с отчислением из колледжа по собственному желанию. По достижении 18 лет вы сможете забрать документы беспрепятственно.

    если документы не вернут. обращайтесь в суд, где заявите эти же требования.

    30 Июня 2014, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats