Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000

  • Screenshot_20260313-233259
    .jpg
, Купчик Татьяна Васильевна, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Что за организация ООО «Постулат»?
Судя по открытым данным, существует несколько организаций с таким названием, но наиболее вероятная, имеющая отношение к Москве и Зеленограду — это ООО «Постулат» с ИНН 7735211434 .

Зарегистрирована совсем недавно — 1 июля 2025 года
Находится в Москве, г. Зеленоград
Основной вид деятельности — сертификация продукции, услуг и организаций
Генеральный директор и единственный учредитель — Кошелева Анжелика Юрьевна
Уставный капитал минимальный — 10 000 рублей
Возраст компании — всего около 7 месяцев. Это может указывать на то, что организация новая и, возможно, не имеет устоявшейся репутации.

Почему на вас наложили арест?
Есть несколько вариантов развития событий:

1. Судебный приказ (самый вероятный вариант)
ООО «Постулат» могло обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа. Такие дела часто рассматриваются без вызова сторон. Вы могли просто не получить копию судебного приказа (например, письмо не дошло или вы его не забрали), и он вступил в законную силу. Затем приставы возбудили исполнительное производство и наложили арест.

2. Судебный процесс
Компания могла подать иск в суд, но вы могли не знать о судебных заседаниях, если повестки не получали.

3. Мошенничество
Учитывая, что в интернете есть жалобы на действия фирм с названием «Постулат» (в других регионах), нельзя исключать, что кто-то пытается незаконно взыскать с вас деньги, используя поддельные документы или ошибочные данные.

Вам нужно выяснить:

  • Номер исполнительного производства
  • Наименование суда, выдавшего документ
    Номер судебного дела или приказа

Эту информацию можно получить:

1. На сайте Федеральной службы судебных приставов (раздел «Банк данных исполнительных производств»)
2. В отделении банка, где арестованы счета (банк обязан предоставить информацию о документе-основании)
3. Обратитесь к судебному приставу. Найдите телефон или адрес пристава, ведущего ваше дело. Запросите копии документов, на основании которых наложен арест.
4. Проверьте законность требований.

Если вы никогда не имели дел с этой организацией, возможно:

Произошла ошибка (совпадение фамилии, адреса и т.д.)
Кто-то использовал ваши данные без вашего ведома
Это мошенническая схема
Если это судебный приказ, который вы не получали — вы имеете право его отменить. Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Вам нужно срочно (желательно в течение 10 дней с момента, когда вы узнали о приказе) подать мировому судье возражения.
Если это мошенничество — немедленно обращайтесь в полицию с заявлением.
Узнайте номер исполнительного производства на сайте ФССП или в банке.
Свяжитесь с приставом и получите копии документов.
Если вы не имели отношений с этой фирмой — подавайте возражения на судебный приказ или обжалуйте судебное решение.
Если обнаружите признаки мошенничества — обращайтесь в полицию.

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:

https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Васильевна!

Даю пошаговый план действий.

  1. В постановлении о возбуждении исполнительного производства есть реквизиты судебного решения: каким именно судом и когда оно вынесено.
  2. По возможности ознакомиться с делом в этом суде.
  3. Срочно (!) подать в этот суд возражения на судебный приказ, или заявление об отмене заочного решения, или жалобу на решение суда. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.

Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.

Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!