Уменьшение выплаты алиментов

Здравствуйте, у меня от первого брака 2 детей, до мая оба жили с мамой и я платил алименты на 2 детей. С мая один ребенок стал проживать со мной, составили нотариальное соглашение о проживании ребенка. Для того чтобы поделить алименты с бывшей женой и платить только на одного мне нужно опять писать исковое заявление в суд? Если да то какое? И есть ли возможность обойтись без суда?

, Алексей, г. Сургут
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Чтобы обойтись без суда, вам также необходимо составить соглашение об уплате алиментов и нотариально его заверить.

Алексей
Клиент, г. Сургут

А в бухгалтерии на работе не будет вопросов, о том что был исполнительный лист а сейчас соглашение об алиментах?

супруга может отозвать исполнительный лис, либо вам необходимо будет подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов.