Добрый день у меня погиб родной брат в зоне проведения операции меня отпровляют на боивые задачи че мне делать

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Надо подавать рапорт о том, чтобы не привлекали к участию в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.