Имеет ли в этом случае работодатель право уволить сотрудника по статье?
Здравствуйте. По результатам ревизии была выявлена недостача ТМЦ на сумму 15000 руб. Ее равномерно распределили на работников и удержали из заработной платы. Имеет ли в этом случае работодатель право уволить сотрудника по статье?
Здравствуйте. Уволить «по статье» за сам факт недостачи нельзя. Требуется доказанная персональная вина или решение суда (ст. 81 ТК РФ). Если виновник не найден, а сумму просто распределили — это незаконно. Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: Договор о мат. ответственности. Приказ об удержании. Это позволит оценить правомерность взыскания. Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/4406978/
Добрый вечер, муд участник сво, доброволец. Контракт заключенн в апреле 2022 года. Уволен 12 сентября 2025 года. 19 октября 2025 года умер от инфаркта. Имел кредит от 2014 года. Я наследник. Имею ли право на списание долга?
Я фактический воспитатель своего внука, погибшего на СВО. С женой зазведен. Есть несовершеннолетняя дочь. Но тут появились 2 сестры и брат по отцу. Имеют ли они ( сестры, брат)права на выплаты?
Здравствуйте, мой сынок получил на сво травму двух колен ещё в 24 году. Там естественно ему ничего не делали. Командир дал ему отпуск и сказал лечи ноги. Вот с 24 года мы их занимаемся ногами. 10.12.2024 года была проведена операция-диагностическая артроскопия левого коленного сустава ( повреждения дегенеративно-дистрофическое гиалинового хряща латерального мыщелка бедренной кости 2 ст. Артроза, ревизия., санация полости сустава. После этого слелали запрос в Бурденко на протезирования от туда пришёл вызов. Приехали в Бурденко протезирование не стали делать в связи с тем что ещё можно походить на своих ногах как они сказали. Протезирования отложили. Поставили диагноз даухсторонний гонартроз 1 ст., с болевым синдромом более выраженным слева. Частичное застарелое повреждения медиального мениска обоих колен. Диагностическая артроскопия левого коленного сустава от 10.12.2024 ( повреждения дегенеративно- дистрофические гиалинового хряща латериального мыщелка бедренной кости второй степени артроза, ревизия, санация полости суставах). Тендинопатия сухожилия четырёхглавой мышцы, связки Надколеника и медиальной коллатериальной связки левого коленного сустава. Ансериновый бурсит слева. М17. 0 первичный гонартроз двухсторонний. Дали 60 суток освобождение. 60 суток прошло приехали в часть спрашиваю что дальше. Как я понимаю должны назначить ввк у него две ноги больные. Врач госпиталя хирург, траматолога нет, отправляет к травматолагу в госпиталь. Приезжаем туда он не смотрит до конца диагноз который поставили в госпитале пишите артроз левого коленного сустава второй стадии, правого первой стадии, наблюдаться у врача части то есть у хирурга, соблюдать рекомендации Бурденко которые были даны на 60 суток на которые было данно освобождение и то на правую ногу, на которой он хоть опирается. Лфк проходить самостоятельно. Неодной рекомендации которые в Бурденко дали они не выполнены. Позвонила начмеду спросила что делать, нужно же ставить категорию, приходить ввк. Пусть пишит рапорт, что он отказывается от борта. Только тогда могу дать направления на ввк. Только не пойму какой порт мы полтора года ездием, диагноз есть. Его никто не лечил толком. Что нужно делать в этом случае
Здравствуйте.
Если я - дочь, подарю долю в квартире своей маме, то как это дарение передастся дальше, в случае утраты жизни одаряемого.
Имеет ли муж мамы (не мой отец) права на это дарение?
И какие прописать в договоре дарения условия, чтобы в случае ухода мамы из жизни, это дарение вернулось дарителю?