Можно ли без мужа подарить его дочери?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, муж т жена в браке , у женщины есть дом остался от родителей, но в этом доме прописан муж , женщина хочет дом подарить дочери, муж является отчимом для дочери , какие права у мужа на дом? Можно ли без мужа подарить его дочери? Или пополам?

, Людмила Валерьевна Знаменская, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

у женщины есть дом остался от родителей

Если дом НЕ куплен в браке, значит он НЕ считается совместным имуществом, поэтому присутствие мужа при дарении либо получение от него письменного согласия на дарение НЕ требуется.