Теперь его бывшая просит чтоб я взяла для неё справки для льгот
Сын находиться на СВО... С женой в разводе 10 лет.. Двое общих детей 10 и 12 лет... Теперь его бывшая просит чтоб я взяла для неё справки для льгот.. Куда мне обращаться.. Т. К сын проживал со мной...
Здравствуйте! Поскольку ваш сын находится на СВО, а его бывшая жена (мать его детей) просит помочь получить справки для льгот, вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту вашего жительства (или по месту жительства детей), чтобы получить справку об участии сына в специальной военной операции. Именно этот документ является основным для оформления льгот на детей участника СВО (бесплатное питание в школе, льготы в детском саду, путевки в лагеря и др.). Даже если сын с женой в разводе, их общие дети имеют право на все положенные меры поддержки как дети участника СВО. Подать заявление на выдачу справки можно несколькими способами: через портал Госуслуг (услуга «Выдача справки об участии в специальной военной операции»), через МФЦ «Мои документы» или лично в военкомате. Для получения справки вам понадобятся: паспорт, свидетельства о рождении детей (подтверждение родства) и данные вашего сына (ФИО, дата рождения, по возможности номер воинской части). Срок изготовления справки обычно составляет от 4 до 30 дней. После получения справки бывшая жена сможет обратиться в соцзащиту, школу или другие органы для оформления конкретных льгот на детей.
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно и предоставить вам полный алгоритм ваших действий. Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/lawyer/1462508/
Здравствуйте, детям льгот не будет, они его дети. но не члены его семьи. не переживайте. вы ей ни чего не должны. не разводилась бы и проблем себе не создавала. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.