У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты
У меня долг в Райффайзенбанк, они передали его приставам через нотариальную подпись, теперь у меня списывают 50 проц из зарплаты. Сейчас мне приходит уведомление что Райффайзен передал долг мба финансам, теперь они названивают. Я не пойму кому надо платить фссп или Райффайзенбанк или мба финансам.
если ФССП удерживает 50 % зарплаты, а коллекторы требуют оплаты — подайте заявление в ФССП с объяснением ситуации и приложите копии документов от «МБА Финансов». Это исключит двойное взыскание.
Если вам нужна помощь в решении вопроса, я могу предложить:
анализ документов по долгу (кредитный договор, уведомления, постановления ФССП); подготовку запросов в банк, «МБА Финанс» и ФССП; составление жалоб на действия коллекторов или приставов.
С уважением, Александр.