Внуку 19 лет окончил юридический колледж, может ли он срочную службу проходить в военной прокуратуре?
Здравствуйте!
может ли он срочную службу проходить в военной прокуратуре?
Ответить однозначно н а Ваш вопрос не возможно
Может, Если призовут именно туда
Подробная юридическая консультация, согласно правил сайта, и, на основе ст.ст. 779,781 ГК РФ, возможна только на платной основе.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы
Здравствуйте, Сергей!
Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов
Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы
Сергей!
Сомневаюсь, что такое возможно, его образование не даёт формально никаких преимуществ в плане определения места прохождения срочной службы. Он может высказать свои пожелания на призывной комиссии, но решать будет командование — где сочтут необходимым, там и будут его использовать на срочной службе, в военной прокуратуре, как правило, не так много возможностей для службы срочнику.
Всего доброго!