8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после ДТП с страховой компании

Произошло ДТП не по моей вине. Прошла осмотр машины в СК, ущерб выплатили, с суммой не согласилась, сделала независимую экспертизу. По заключению эксперта, сумма в 3 раза больше.Пока ждала судебного заседания, машину восстановила и продала. ПТС нет, а в суде требуют доказательств , что я отремонтировала машину.Хотят пригласить покупателя машины для подтверждения того что машина отремонтирована, я против т.к. ей я не сказала о ДТП. Вернут ли мне разницу между выплаченной мне суммой СК и суммой потраченной мною на ремонт?

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Юридическая компания "Автоюристы", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Не совсем понятно, на каком основании в суде требуют явки нового владельца в заседание!

Рекомендую Вам обратить внимание суда на то, что предметом Вашего иска является взыскание со страховой компании суммы недоплаченного страхового возмещения и на то, что разница в выплаченной с/к сумме и указанной в Вашем иске подтверждается заключением независимой экспертизы! Факт продажи авто на вышеуказанные обстоятельства никоим образом не влияет. Т.е. причин для вызова в суд владельца авто не имеется.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо огромное за Ваш отклик на мой вопрос. Я предъявила в суде договор купли-продажи авто, вместо ПТС. Судья говорит что явка нового владельца необходима для того, чтобы он подтвердил, что автомобиль исправен.Если владельца не будет, то говорит, докажите документально, что вы его отремонтировали т.е чеки, квитанции и прочее.

Татьяна!

Повторюсь!

Вы обратились в суд с требованием к с/к доплатить страховое возмещение. Основанием для обращения в суд послужило заключение независимой экспертизы, в котором указана реальная сумма ущерба! 

Причем тут вопрос, отремонтирована машина или нет. Вы могли машину вообще выкинуть или пустить под пресс. 

Настаивайте в суде на том, что состояние машины на сегодняшний момент к Вашим исковым требованиям никакого отношения не имеет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2014