Я обратилась в полицию с заявлением со всеми скринами переписки участковая по ее адресу сказала что ей не чего не будет так как она в переписки не увидела не чего оскорбительного
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бывшая моего мужа девушка, пишет мне оскорбление и обвинение. Я обратилась в полицию с заявлением со всеми скринами переписки участковая по ее адресу сказала что ей не чего не будет так как она в переписки не увидела не чего оскорбительного. Ведь есть же статья. Просто эта девушка не понимает по хорошему я ее предупреждала что бы меня не беспокоила. Я ее не трогаю в жизнь в ее не лезу. Находясь на работе мне от нее пришли смс. Раз словами не понимает пусть ответит по закону. Оплатит штраф и будет думать на будущее что и как писать и обвинять. Файлы я прекрипила.
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения:
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
Вы можете обратиться с заявлением с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению. А затем можете обжаловать решение. Но это далеко не всегда решает проблему
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (можете прописать любую сумму)
Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.