Здравствуйте в распределительной коробке в подъезде между запорной арматурой и счетчиком отопления на соединение пробило про прокладку, скажите пожалуйста это чья вина мая или УК??? С моей стороны ни каких вмешательств не было???
Если течь образовалась в месте после стояка и после первого перекрывающего устройства (крана, вентиля, запорной арматуры), то это зона ответственности собственника жилого помещения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте . Я недавно арендовал автомобиль в таксопарке(срок чуть меньше месяца). Вчера я решил завершить аренду. Когда я изначально принимал автомобиль , то делал фиксацию фото о каких-то повреждениях(сколы, царапины и пр.) Но скорее всего один момент упустил и не сфотографировал, т.к. это повреждение визуально незаметно, только если прощупывать автомобиль в районе бампера. В итоге когда я вчера сдавал машину, то сотрудник который принимал от меня автомобиль намекнул о том, что этого повреждения ранее не было, якобы это сделал я. Но я знаю наверняка, что при мне такого не происходило . С меня начали требовать деньги за ремонт авто. Находясь в достаточно тяжелом психологическом состоянии я под давлением перевел деньги на ремонт. Сейчас спустя сутки я более менее успокоился и понимаю, что зря поторопился перевести деньги.
Возможно ли как-то сейчас доказать, что это повреждение не имеет никакого отношения к периоду моей аренды и реально ли вернуть деньги?
Добрый день. История вопроса такая. Купил новый автомобиль у оф диллера, на следующий день приехал на ремонт, вытека жидкость в гараже, на ремонте сказали трещина или поломка редуктора заднего привода, типа сделаем. Но документов на ремонт не дали. Ни после ремонта ни до. Ремонт занял сутки, сказали сняли деталь с другого авто и ездить так, потом когда с завода придет деталь на мой авто поменяют деталь снова. Я согласился но все на словах, никаких бумаг, заказ нарядов нет, я ничего не подписывал. За время обслуживания были еще менее сушественные нарекания: неисправность датчиков давления шин, сигнализация глючила. Вобщем я решил отказаться от авто, насторожили поломки и отсутствие оф документов. Отправил в автосалон оф диллеру претензию на возврат некачественного автомобиля в течении 15 дней после получения авто из автосалона. Авто новый 2025 г, на второй день сломался редуктор заднего привода. В претензии указал требования: расторгнуть договор купли продажи на авто и заменить авто на аналогичный, вторым пунктом поставить на новый замененный авто защиту картера за свой счет,( так как я ставил ее на первый авто, который некачественный). 3 пунктом претензии укзал если диллер не может удовлетворить 1 и 2 пункты претензии( замену автомобиля и установить защиту ) требую возврат полной стоимости автомобиля, плюс стоимость установки защиты картера, плюс моральный ущерб. 4 пунктом претензии указал, что готов передать авто в салон после удовлетворения первых двух пунктов либо возврате суммы указаной в пункте 3. Отдал им в руки экземпляр с претензией и сказал , что полный пакет документов отправлен им почтой.. Они сняли копию с претензии и на ней расписались о принятии, оригинал забрали. Прошла неделя, письмо с претензией и всеми приложениями ( дкп, чеки, итд) так и лежит на почте, оф ответа не последовало. Но были звонки иустное согласие. Диллер согласен на обмен авто, правда не может предоставить цвет, просит подождать еще неделю, когда придет партия, в ней есть авто подходящий на замену, просят по телефону оформить возврат автомобиля в салон, чтобы не увеличивался пробег и им было проще его реализовать, обещают на время ожидания предоставить мне тестовый авто в пользование. Но все на словах, в почте электронной есть только согласие на цвет авто, который мы обсуждаем. какие действия будут правильными с моей стороны дальше? Я хочу потребовать письменный ответ на оф бланке с признанием моих требований и их согласием на выполнение, и как правильно вернуть авто если я готов войти в их положение, не увеличивать пробег, они должны прописать в соглашении о расторжении какие пункты защищающие меня от проблемм. Боюсь что останусь без автомобиля и ведь автомобиль предоставляемый автосалоном не мой, моя ответственность здесь выше, чем их.
Спасибо за внимание, благодарю за содействие и помощь.
Здравстуйте я заказывала вещи в другом вб телефон мой разбил сын номера не было и так телефон не пренодлежить к ремонту уже месяц прошел товар был заказан на суму 7000 тыс как быть ? Нечего не случисья ?
Здравствуйте. Я супруга участника сво, он доброволец в Барс Сармат. По приказу денежное довольствие назначено в размере 42600₽. Он плательщик алиментов. На данный момент алименты удерживают с полной суммы выплат: довольствие + ежемесячная социальная выплата 158 тысяч рублей.
Правомерно ли это?
Если нет, какой порядок действий с моей стороны, чтоб исправить ситуацию?
Так же есть препятствие, добровольцы Барс-Сармат не числятся в министерстве обороны. На запрос в министерство обороны получила ответ: что в ВСЦ МО РФ не зачислялся.