Здравствуйте если я уволился и через пару дней работодатель заявляет если я не отработаю 14 дней по увольнению он не выплатит зарплату

, Софа, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Вы написали заявление на увольнение?

Валерий Руднев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! По ст. 140 ТК РФ расчет обязаны выдать в день увольнения. Удерживать зарплату за «неотработку» незаконно.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны: трудовой договор и копия заявления. Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/