Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Добрый день! Развожусь с супругой, причина - ее измена. Как будет производиться раздел имущества? У нас есть ребенок. Имеется квартира в ипотеке (оформлена на меня), а также еще один кредит (тоже на меня). У нее имеется бизнес. Но с ИП перевела его в ЧОО и переоформила на свою мать. А супруга теперь якобы является только директором и прав я на ее бизнес я не имею. Как быть? Могу ли я забрать часть ее бизнеса? При его открытии частично вкладывал свои денежные средства. Спасибо.

30 Июня 2014, 12:40, вопрос №488741 Ильдар, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидоренко Оксана

    Если квартира куплена в период брака, то она будет делиться пополам. Согласно п. 3 ст. 39 СК РФ подлежат разделу и совместные долги, которыми являются и долги перед банком, выдавшим кредит, при этом в судебном порядке необходимо будет доказать, что кредитные деньги, взятые одним из супругов в процессе совместной жизни, расходованы на нужды семьи. По поводу бизнеса — опять же в судебном порядке Вам необходимо будет доказать, что в период совместной жизни Вами вкладывались денежные средства на развитие бизнеса, если Вы сможете это сделать, то сможете претендовать и на часть бизнеса, но это очень сложный процесс.

    30 Июня 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats