Сегодня проходил опять медкомиссию где сказали категория Г( временно не годен) Так его могут забрать или нет в армию?

Сын учится в колледже. На первой мед. Комиссии выявили плоскостопие выдали приписное где написано не годен к военной службе.

Сегодня проходил опять медкомиссию

где сказали категория Г( временно не годен)

Так его могут забрать или нет в армию?

, Наталья, г. Москва
Эльдар Мехтиев
Юридическая компания "Абсолют Алиби +", г. Новосибирск

Здравствуйте,  категория годности «Г» означает «временно не годен к военной службе». Она присваивается призывникам по результатам медицинской комиссии при наличии временных функциональных расстройств, острых заболеваний или травм. Предоставляется отсрочка от армии сроком на 6 или 12 месяцев для лечения и восстановления, после чего проводится повторное освидетельсивование по результатам которого либо вновь присваивается категория  «Г», либо иная категория при улучшении здоровья ( «А», «Б») и гражданин призывается на службу, либо «В — ограниченно годен» или даже «Д» не годен, соответственно не призывается.

Наталья
Клиент, г. Москва
Тогда почему в приписном написали не годен к военной службе?

А категория какая в приписном свидетельстве написана?