Хотелось узнать, я имею право на получения льгот или каких-то выплат по ветерану труда

Здравствуйте. Я являюсь ветераном труда. Мне 48 лет. Работал во ФСИНе .Ушел на пенсию по выслуге лет. Мне отказывают в предоставлении получения льготы по ветерана труда. Говорят, что положено только. 65 лет. Хотелось узнать, я имею право на получения льгот или каких-то выплат по ветерану труда. Спасибо.

, Вячеслав, г. Дербент
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я имею право на получения льгот или каких-то выплат по ветерану труда

Правила предоставления льгот ветеранам труда устанавливаются местными законами, но как показывает практика они в основном сформулированы одинаково — льготы предоставляются после достижения определенного возраста (например, мужчины 60 лет, женщины 55 лет либо после достижения возраста, с которого положена гражданская пенсия).

Так что такой отказ может быть вполне законным.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вам совершенно верно дали ответ, все  льготы сможете получать только после достижения пенсионного возраста. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.