Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Баланс для ИП

здравствуйте. скажите пожалуйста, а должен ли Индивидуальный Предприниматель на ОСНО сдавать баланс?

30 Июня 2014, 12:11, вопрос №488709 надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Надежда.

    Согласно п. 4 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей (утвержд. Приказом Минфина России N 86н):

    «Учет доходов и расходов и хозяйственных операций ведется индивидуальными предпринимателями путем фиксирования в Книге учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя операций о полученных доходах и произведенных расходах в момент их совершения на основе первичных документов позиционным способом».

    В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 6 Федерального закона № 402-ФЗ;:

    «Бухгалтерский учет могут не вести ИП, в случае если в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах он ведет учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством».

    Таким образом, ИП, применяющий общую систему налогообложения, поскольку обязан вести учет доходов и расходов и хозяйственных операций в Книге учета, может не вести бухгалтерский учет.

    30 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats