Здравствуйте, в 2024 году я родила ребенка на 23 неделе, вес дочери 490 грамм, документами занимался роддом, мне отдали сразу свидетельство о смерти

Здравствуйте, в 2024 году я родила ребенка на 23 неделе, вес дочери 490 грамм, документами занимался роддом, мне отдали сразу свидетельство о смерти. Могу ли я получить мат. капитал?

, Екатерина Цыкура, г. Москва
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Екатерина! Право на маткапитал возникает в связи с рождением ребенка, а не в связи с фактом беременности или родов.