Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ при проджаже нежилого помещения

Добрый день у меня такой вопрос- приобретено нежилое помещение, продано дороже на следующий год, с момента покупки не прошло года. Сразу после продажи приобретено другое нежилое помещение, могу ли я расходы от покупки другого нежилого помещения включить в вычет по первому, если доход и расход произведен в пределах одного налогового периода?

30 Июня 2014, 11:52, вопрос №488683 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    К сожалению, расходы на приобретение нового помещения не уменьшают доходы от продажи старого. Вопрос имущественных вычетов регулируется статьей 220 Налогового кодекса. При исчислении налога Вы можете только уменьшить доходы от продажи помещения на расходы по его приобретению. С разницы необходимо уплатить налог.

    30 Июня 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats