НДФЛ при проджаже нежилого помещения

Добрый день у меня такой вопрос- приобретено нежилое помещение, продано дороже на следующий год, с момента покупки не прошло года. Сразу после продажи приобретено другое нежилое помещение, могу ли я расходы от покупки другого нежилого помещения включить в вычет по первому, если доход и расход произведен в пределах одного налогового периода?

, Юлия,
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, расходы на приобретение нового помещения не уменьшают доходы от продажи старого. Вопрос имущественных вычетов регулируется статьей 220 Налогового кодекса. При исчислении налога Вы можете только уменьшить доходы от продажи помещения на расходы по его приобретению. С разницы необходимо уплатить налог.