Здравствуйте наступать болно и до конца разгибать

  • 20260311_125144
    .jpg
  • 20260311_125149
    .jpg
, Монге-Бацыр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас получается поврежден коленный сустав?

Есть описание характера повреждений?

Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, при каких обстоятельствах Вы получили травму (на работе, в ДТП, при падении и т.п.) и обращались ли к врачу.

От этого зависит, какие у Вас могут быть юридические права — например, на оформление несчастного случая, страховые выплаты или компенсацию вреда здоровью.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы сейчас на лечении или  части? Когда получена травма и при каких обстоятельствах?

Если вопрос о категории годности, то в силу Расписания болезней, все зависит от окончательного диагноза и течения заболевания

В силу  ст. 65 Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года), категорию Д (не годен) может влечь

анкилоз крупного сустава в порочном положении, фиброзный анкилоз;

искусственный сустав;

тотальная нестабильность крупного сустава (неопорный сустав);

стойкая контрактура крупного сустава в функционально невыгодном положении со значительным ограничением движений

поясните обстоятельства.

Как видите для определения категории необхолдимо понимать эти моменты.

На основании снимков сделать какой то вывод невозможно

Это у Вас заболевание или травма?

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!

У Вас во вложении приложен рентген-снимок. Медицинские документы имеются иные?

Согласно Устава ВС РФ (Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495  «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных...)

335. Охрана здоровья и физическое развитие военнослужащих — неотъемлемая часть их подготовки к выполнению своего воинского долга. Охрана здоровья обеспечивается созданием командирами (начальниками) во взаимодействии с органами государственной власти безопасных условий военной службы. Забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров (начальников).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/07e8a916702d19251cbe34c5cd9711b593206fcb/

К любому рентген снимку от врача травматолога идет описание, Вы его не приложили.

Снимок Вам отдали,  а вот устный анализ с наскока Вам никто провести не может, юристы работают с документами.

Если речь о травме, то надо смотреть Расписание болезней

Уточните свой вопрос для более подробной консультации.

Скорее всего, ситуация с коленным суставом и болью при движениях подпадает под регулирование статьи 85 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565), вообще гадать мы не умеем, смотрим документы, а так, при наличии подтвержденных проблем с коленом и болей, Вам должна быть установлена категория годности  пока — Г сроком на 6 месяцев. Дальнейшее решение будет зависеть от результатов лечения и восстановления функции сустава.

С уважением, Дарья