Подала докуменьы на выплоты за погибшего бойца (брат), но нашолся ребёнок, может ли остоновить процес?
Подала докуменьы на выплоты за погибшего бойца (брат), но нашолся ребёнок, может ли остоновить процес? Радство ещё не установленно
Здравствуйте! Да, появление ребенка может приостановить или пересмотреть процесс выплат, но это не означает автоматической остановки. Ребенок погибшего (даже если его родство еще не установлено официально) является наследником первой очереди наравне с вами, и если его права подтвердятся, выплаты будут перераспределены между всеми законными наследниками. Поскольку родство пока не установлено, процесс выплат, скорее всего, приостановят до выяснения обстоятельств — военкомат или Социальный фонд будут ожидать либо судебного решения об установлении отцовства, либо вступления ребенка в наследство. Ваши права как сестры (наследницы второй очереди) сохраняются, но они будут реализованы только после того, как определятся все наследники первой очереди (дети, родители, супруга) .
При необходимости готов проконсультировать Вас дополнительно. Пишите.