Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

ИП и Генеральный директор

Может ли Индивидуальный Предприниматель назначить Генерального директора? Если нет, то почему?

30 Июня 2014, 11:20, вопрос №488648 Кристина, г. Калининград
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В силу своего правового положения индивидуальный предприниматель не может назначать генерального директора, поскольку не является юридическим лицом. Регистрация ИП — это предоставление физ. лицу права заниматься предпринимательской деятельностью, но от этого он не перестает быть физическим лицом и не может иметь каких-либо органов юридического лица (ген. директор — это единоличный исполнительный орган юридического лица).

    30 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина!

    Может ли Индивидуальный Предприниматель назначить Генерального директора? Если нет, то почему?

    Кристина

    Как такового генерального директора ИП назначить не может, поскольку генеральный директор — это единоличный исполнительный орган у юридического лица. Вместе с тем, ничто не мешает ИП фактически принять на работу лицо, заключить с ним трудовой договор, назвать его должность «генеральный директор», выдать ему доверенность и тогда данное лицо вполне сможет руководить деятельностью ИП.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.

    30 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    Присоединяясь к ответам коллег, дополню, что Вы можете как ИП нанимать работников по трудовому договору, и в принципе, никто не мешает Вам принять на работу физическое лицо на руководящую должность, назвав ее, к примеру, генеральный директор. Все в данной ситуации будет зависеть от утвержденного ИП штатного расписания.

    Хотя с теоретической точки зрения, коллеги совершенно правы, но, как всегда, практика иногда расходится с теорией.

    30 Июня 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день! 

    Генеральный директор — директор крупной фирмы, заместители которого выступают в роли руководителей отдельных подразделений или направлений деятельности фирмы.
    Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.«Современный экономический словарь»

    Директор — это наименование должности сотрудника, который осуществляет руководство деятельностью фирмы. Закон не связывает это наименование должности с организационно-правовой формой организации или статусом ИП. Кроме того, никакого запрета для ИП нет о том, что нельзя ставить в штатное расписание единицу с наименованием должности «Генеральный директор».

    Что касается Закона, скажем об ООО, то там не сказано, что единоличный исполнительный орган организации именно генеральный директор. Термина «генеральный директор» в законе нет. Есть термин «исполнительный орган организации» — про сути его можно назвать как угодно, лишь бы функции выполнял.

    30 Июня 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина!
    Согласно ч.1 ст.23 ГК РФ Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. 

    То есть, ИП — не является юридическим лицом, а поэтому не может иметь генерального директора. ИП самостоятельно от своего имени осуществляет предпринимательскую деятельность, участвует в сделках.

    Желаю удачи!

    30 Июня 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Может ли Индивидуальный Предприниматель назначить Генерального директора? Если нет, то почему?

    Кристина

    Здравствуйте. Так как ИП это не юр.лицо, именно назначить Ген.директора ИП не может. А вот взять на работу человека, заключить с ним трудовой договор и назвать должность «директор» может. 

    30 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Если же вам нужно, чтобы ваш «генеральный директор» вместо вас выполнял функции, скажем, по подписанию отчетности или по заключению сделок от вашего имени, в этом случае вам, как ИП, нужно оформить нотариально удостоверенную доверенность на такого сотрудника.

    30 Июня 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

     

    Вместе с тем, ничто не мешает ИП фактически принять на работу лицо, заключить с ним трудовой договор, назвать его должность «генеральный директор», выдать ему доверенность и тогда данное лицо вполне сможет руководить деятельностью ИП

    Васильев Дмитрий

    На мой взгляд, данная теоретическая конструкция не совсем корректна и выглядит мертворожденной по своей сути. Какой смысл создавать должность генерального директора у ИП, а потом выдавать доверенность? Я представляю всю гамму впечатлений контрагента, с которым данное лицо будет подписывать договор.

    30 Июня 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

     

    Что касается Закона, скажем об ООО, то там не сказано, что единоличный исполнительный орган организации именно генеральный директор. Термина «генеральный директор» в законе нет. Есть термин «исполнительный орган организации» — про сути его можно назвать как угодно, лишь бы функции выполнял.

    Андропова Анастасия

    Анастасия, что вы имели в виду под словами, что такого термина в законе нет? Вполне есть.

     

    Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

    1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

     

    30 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина!

    Генеральный директор  - это исполнительный орган юридического лица. ИП — это физическое лицо. Соответственно  ИП не может назначить Генерального директора.

    Но ИП может пригласить другое физическое лицо поработать у него на должности управляющего (выполнять фактически обязанности того же директора).   С управляющим можно заключить трудовой договор, выдать ему доверенность, в которой определить круг его обязанностей и можно работать.

    Желаю успехов!

    30 Июня 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Я представляю всю гамму впечатлений контрагента, с которым данное лицо будет подписывать договор.

    Бажутов Евгений

    Может быть, но данный вопрос как я понимаю тоже родился не на пустом месте, поэтому как вариант почему нет.

    30 Июня 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Нет, не может.

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
    ПИСЬМО от 27 февраля 2009 года N 358-6-1
    Индивидуальный предприниматель не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо от 26.01.09 № 70/01. Сообщаем следующее.
    Согласно статье 129 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата (оплата труда работника) – вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
    Согласно статье 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или с их участием, регулируется гражданским законодательством.
    Трудовое законодательство применяется в отношении индивидуальных предпринимателей только в части осуществления прав и возникновения обязанностей, возникающих у них как у работодателей.
    Таким образом, деятельность гражданина в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица (с привлечением третьих лиц или нет) трудовой деятельностью по смыслу трудового законодательства не является и он не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату.

    Заместитель начальника правового управления – начальник отдела надзора и контроля за нормативно-правовым регулированием в сфере занятости населения и безработицы

    Е.А. Алехина

    но, если Вы хотите, то можете назначить, например, исполнительного директора, коммерческого директора и т.п. и т.д., оформив это приказом, но в любом случае Вы будете единоличным руководителем компании, т.к. им всегда остается зарегистрированный в соответствии законом предприниматель.

    И в дополнение:

    Вопрос: О трудовом договоре с руководителем — единственным учредителем юридического лица.

    Письмо Роструда от 28.12.2006 г. № 2262-6-1
    В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение.Случаи, когда единственный учредитель юридического лица является к тому же его руководителем (например, генеральным директором), нередки. Согласно ст. 56 ТК РФ трудовой договор заключается между работником и работодателем. В этой ситуации по отношению к генеральному директору отсутствует его работодатель.Таким образом, в указанном случае трудовой договор с генеральным директором как с работником не заключается.Вместе с тем генеральный директор заключает трудовые договоры с работниками, выступая в них в качестве работодателя. Подписание трудового договора одним и тем же лицом от имени работника и от имени работодателя не допускается. Особенности регулирования труда руководителя организации предусмотрены гл. 43 ТК.Согласно ст. 273 ТК положения указанной главы не распространяются на руководителя организации в случае, если он является единственным участником (учредителем) организации.
    Начальник Правового управления Федеральной службы 

    по труду и занятости

    И.И.ШКЛОВЕЦ

    28.12.2006

    30 Июня 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Может быть, но данный вопрос как я понимаю тоже родился не на пустом месте, поэтому как вариант почему нет.

    Васильев Дмитрий

    Согласен, но в таком случае обозначать в штатном расписании должность нужно каким-то иным образом, чем ставшее общеупотребимым обозначение единоличного исполнительного органа юр. лица.

    30 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Кристина! ИП Установив штатную должность генеральный директор не снимет с себя ответственности по предприятию. Для заключения договоров будет требоваться нотариально заверенная доверенность как с физического лица. Кроме того если на предприятие будет больше 100 работников можно лишится ЕНВД.   

    Желаю удачи  

    30 Июня 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats