8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без раздела имущества

Добрый день проблема в следующем, у моей сестры есть муж. И он решил развестись через суд. Совместно нажитого имущества у них нет, но есть мамина (моей мамы) ипотека, деньги вносили они по полам. Квартира записана на маму, но он брал потребительский кредит (где моя сестра была поручителем) в банке тем же числом. И деньги пошли на ипотеку. На суде он хочет поднять вопрос того что у нас не было таких доходов и что часть платили они. Еще раз напомню по документам все записано на маму. Сейчас ее муж требует, что бы сестра написала расписку о выплате кредита и возврате денег. Какая вероятность того что на суде он еще что нибудь не потребует. Что делать? за ранее спасибо.

Показать полностью
, Юрий Александрович, г. Казань
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Юрий Александрович.

    При расторжении брака разделу подлежит нажитое во время брака совместное имущество, принадлежащее расторгающим брак супругам. Потребительский кредит  не может быть препятствием для расторжения брака, так как он является объектом не семейного, а гражданского права, и взаимоотношения кредитуемого и его поручителя с банком-кредитором подлежат регулированию по нормам гражданского права.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Семейное право
Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества
Развелись 20 лет назад. Купила гараж, но была еще в браке. Сейчас хочу его продать. Согласие бывшего мужа нужно? Ведь срок исковой давности прошел, чтобы претендовать на раздел имущества.
, вопрос №4057646, Елена, п. Тульский
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.06.2014