Бывший муж, находясь еще со мной в законном браке получил 3 млн по ранению
Здравствуйте. Я бывшая супруга участника СВО. У нас двое маленьких несовершеннолетних детей. Бывший муж, находясь еще со мной в законном браке получил 3 млн по ранению. Но ни мне, ни детям ничего не перечислил. А затем и вовсе отказал в помощи. Могут ли дети претендовать на эти деньги и на деньги, которые он получит при увольнении
Здравствуйте!
Дети имеют право на алименты с любых доходов отца, включая выплаты за ранение и увольнение, но претендовать напрямую на уже потраченные 3 млн рублей за ранение сложно, так как это личная выплата военнослужащего. Вам следует подать на алименты (25-33% от доходов) или взыскать их через суд за прошлый период.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!