Здравствуйте, я купил участок, месяц назад, сегодня узнал что долг есть за электроэнергию
Здравствуйте,я купил участок, месяц назад, сегодня узнал что долг есть за электроэнергию
Здравствуйте.
Вы не обязаны оплачивать долг за электроэнергию, который образовался до перехода права собственности на участок. Согласно ст. 210 ГК РФ, обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности.
Направьте письменное заявление в энергоснабжающую организацию с требованием исключить старый долг из вашего лицевого счёта.
Если организация отказывается исключить долг, подавайте жалобу в жилищную инспекцию или подайте иск в суд.
Если вам нужна помощь в:
составлении официального заявления или жалобы;
подготовке искового заявления в суд;
анализе договора купли‑продажи на предмет условий о долгах;
я готов оказать полноценное юридическое сопровождение.
С уважением, Александр.