Это получается, судебного заседания не будет?
Здравствуйте.У меня вопрос .Что значит суд будет рассматривать финальный отчет АУ единолично .Это получается ,судебного заседания не будет?
Добрый день, Назгуль.
С 2024 года в закон о банкротстве внесли изменения, которые позволяют рассматривать многие вопросы (включая отчет управляющего) в упрощенном порядке. Заседания не будет: Вам, вашему юристу или кредиторам не нужно приходить в суд. Судья единолично (то есть один, без участия сторон) проверит отчет арбитражного управляющего (АУ) в своем кабинете.
Если за время процедуры не возникло серьезных споров, жалоб на АУ или возражений от кредиторов, закон разрешает завершить дело таким «автоматическим» способом.
По итогам рассмотрения судья подпишет определение о завершении процедуры реализации имущества и освобождении вас от долгов.
Буду признателен за плюс (+) к ответу, если информация помогла.
С уважением, C.Н. Михайлов