Здравствуйте, есть займ в мфо, просрочка неделя, приехали сегодня к дому (частный дом в собственности)

Здравствуйте, есть займ в мфо, просрочка неделя, приехали сегодня к дому (частный дом в собственности), сфотографировали со всех сторон, подходили к забору с боку по сугробам, видно по следам, что можно сделать в данной ситуации? В гости я их не звала, они не предупреждали, что приедут, прислали фотографии дома в мессенджере с угрозами и психологическим давлением.

, Валентина, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

По поводу угроз и психологического давления Вы имеете право обратиться в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».