Как оспорить решение суда, если дело рассмотрели без участия представителя?
Отспорить решение суда, рассмотрели дело без меня, адвокат зарегистрировался, но его направили в другой зал заседания.
, Анатолий, г. Москва
Здравствуйте.
Да, можно оспорить.
Нужно подать апелляционную жалобу и указать, что дело рассмотрено в отсутствие стороны по уважительной причине, так как адвокат прибыл в суд, но был направлен в другой зал.
Это является нарушением права на участие в процессе (ст. 35 и 167 ГПК РФ).
При необходимости могу составить апелляционную жалобу.