Может быть, надежнее оформить договор дарения на дочь с пожизненным проживанием отца?
У отца в собственности квартира, доставшаяся от матери, в которой он проживает уже 10 лет с женщиной, оба пенсионеры, они ведут совместно хозяйство, делают мелкий ремонт. Отец написал завещание на свою дочь, которое дословно содержит следующее: «Всё моё имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю Ф.И.О. дочери, г.р.»
Какие есть риски у дочери, касательно завещанного имущества отца, в частности квартиры. Может быть, надежнее оформить договор дарения на дочь с пожизненным проживанием отца? Или такое завещание вполне гарантирует получение имущества отца после его смерти дочерью, в частности квартиры?