Чтобы по исполнению детям 18 лет у них были собраны деньги на обучение и т
Плачу алименты за двоих детей в среднем 120 тысяч рублей, бывшая супруга отказывается пояснять куда тратит деньги! Сама нигде не работает, могу ли я потребовать через суд, чтобы сделать детский счет и она получала на содержание детей 50 тысяч рублей, а все что выше 50 тыс рублей падали на детский счет? Чтобы по исполнению детям 18 лет у них были собраны деньги на обучение и т.д.
Здравствуйте. Вы вправе в судебном порядке установить порядок выплаты алиментов на детей, так же вправе заявить требование об открытии накопительного детского счета. Однако, суд будет исходить из интересов детей по их содержанию и сейчас. Поэтому суммы, которые могут быть отчислены на счёт, будут установлены исходя из прожиточного минимума, текущих расходов на детей, и прочих дополнительных трат. Но такое право у вас есть.
Здравствуйте, такой порядок выплаты алиментов можно урегулировать нотариальному соглашением между родителями. Однако если перечисление алиментов производится в рамках исполнительного производства -в судебном порядке (иск об изменении порядка исполнения решения суда). Но сумма, поступающая на детский депозит будет составлять не более половины от суммы алиментов.
Возможно есть доп расходы- лечение, обучение и прочее