Ребенку 18 лет, вызывают в техникум, имею ли я право не явиться к учителю?
, Лена, г. Ноябрьск
Здравствуйте
Да, вы имеете полное право не являться в техникум, если вашему ребенку исполнилось 18 лет. С момента достижения совершеннолетия он является самостоятельным участником образовательных отношений, и законное представительство родителей прекращается. Учителя не могут требовать вашего присутствия
Здравствуйте,
Вполне.
Ребенок с 18 летим становится полностью дееспособным. Ваши родительские обязанности и права утрачиваются в связи с достижением ребенка 18-летия.