Сделала продление займа по реквизитам организации, в назначении платежа чётко указала, что на продление
Добрый день. Вопрос по МКК. Сделала продление займа по реквизитам организации, в назначении платежа чётко указала, что на продление. Поддержка отвечает что у них такой функции нет продление по реквизитам и сумма ушла на частичное погашение долга. Интересует вопрос как так они решили, если написано совсем другое, не должны ли они вернуть эти деньги клиенту?
Анастасия, добрый день, не совсем понятно, что значит «на продление займа»? Если вы хотели продлить срок займа, то надо смотреть условия договора, в том числе возможно ли в вашем случае продление займа в одностороннем порядке. И неясно, если вы говорите о продлении займа, но в тоже время говорите о погашении займа (частично), неясно, что вы имеете в виду. Предлагаю вам скорректировать ваш вопрос или обстоятельства вашей ситуации.
Бывший ИП обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору на оказание услуг, однако суд исковое заявление оставил без движения, сославшись на необходимость обратиться в порядке приказного производства. Сумма задолженности 270 тыс руб, есть акт сверки подписанный ответчиком на 300 тыс руб., в иске истец указал, что после подписания акта сверки в его пользу ответчик перечислил 30 тыс, таким образом сумма задолженности 270 тыс. Я считаю, что с судебным приказом обращаться нельзя, т.к. долг не является бесспорным. Ваше мнение? И какие дальнейшие действия?
Добрый день.
Я сделал возврат товара в магазин Снежная Королева так как товар просто не подошел, указал причину не подошел размер, возврат сделал по всем правилам указанным на сайте магазина.
прошло более 14ти дней хотя в правилах магазина указано, что средства поступят на счет в течении 10 рабочих дней. Я позвонил и написал в магазин, мне поступил ответ о том что :
Павел, добрый день!
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» распространяется на потребителей и гарантирует права потребителям, которые покупают товар исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Постоянное повторяющееся приобретение и практически одномоментный возврат товара, не свидетельствует о приобретении Вами товара для личных, семейных, домашних и иных нужд.
При этом ООО «СК Трейд» имеет основания полагать, что, приобретая товар и используя гарантии, предоставленные Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вами осуществляется злоупотребление правом и противоправная деятельность, направленная на необоснованное получение т.н. «Кешбэка»
Получая необоснованным способом «Кешбэк», Вы причиняете непосредственно ущерб не только Вашему банку, но и ООО «СК Трейд», так как доставка заказов до адреса получения оплачивается продавцом. В ответ я сообщил о том что у меня не было никаких умыслов и кэшбек от банка которым была проведена оплата не начисляется, это является правдой. После запросил информацию о дальнейших действиях, каким образом мне получить мои денежные средства так как товар был сдан по всем правилам. В ответ получил сообщение что в моем вопросе разбираются и им требуется еще время. На что я задал вопрос о том как я могу помочь для ускорения процесса, но к сожалению представители магазина выходят на связь по электронной почте один раз в день.
Здравствуйте, я являюсь наследником дома и машины, мой отец написал завещание в котором указал что я не смогу вступить в наследство пока имею судимость, мне дали условный срок, доп опечатали, но могу ли я в нем проживать, если в наследстве указан только я
Мама сделала договор дарения чястного дома на сестру с устным условием,что я сын и двое детей,прописаны там,я должен с соглси сестры,пол дома переоформить на себя,после смерти матери она не хочет на меня переоформлять??
Я оформил займ под рассписку деньги перевели в AIFINANSE говорят что у моего счета отсутствует регистрация в Международной Службе Мониторинга Транзакции. данная процедура необходима в данном органе и гоаорят что надо совершить пополнение на сумму 15500. И учетная запись будет создана автоматически. Что делать?