Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если звонят из банка и требуют телефон сотрудника?

1.Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать, если банк постоянно названивает на работу( непосредственно директору организации) и разыскивает работника который находится в отпуске и просят настойчиво его мобильный телефон!На основании Ст. 88 гл. 14 Трудового кодекса РФ я не имею право разглашать пер. данные, озвучивала неоднократно им эту статью, но они не понимают и звонки продолжаются.

2.Имею ли я право не представляться и называть свою должность когда якобы банковский сотрудник требует это?

Спасибо!

30 Июня 2014, 09:42, вопрос №488522 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Молоканов Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 309ответов
    • 65отзывов

    Напишите заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, управление цб.

    30 Июня 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анжелика
    г. Иваново
    Общаться в чате

    банк постоянно названивает на работу( непосредственно директору организации) и разыскивает работника который находится в отпуске и просят настойчиво его мобильный телефон!

    Анастасия

    предложите им направить Вам официальный запрос в письменной форме.

    Имею ли я право не представляться и называть свою должность когда якобы банковский сотрудник требует это?

    Анастасия

    конечно имеете, как отвечать на входящие телефонные звонки может быть установлено только Вашими локальными (внутренними) актами по предприятию.

    Для некоторых гос. учреждение конечно предусмотрен порядок ответа на телефонные звонки (например: МЧС), который необходимо соблюдать.

    30 Июня 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    г. Пермь
    Общаться в чате

    Назначьте им личную встречу у себя на предприятии, установите их паспортные данные (скопируйте) и потребуйте полномочия. Выслушайте их и предупредите, что если впредь будут названивать, подадите заявление в полицию, прокуратуру и т.п. В случае отказа от личного посещения, обратитесь к оператору связи и берите распечатку номеров, откуда совершались звонки. Перезвоните по ним и выслушайте как представятся, затем предупредите, что вы подаете заявления в (см.выше). Думаю отстанут.

    13 Сентября 2017, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть