По прибытию домой я обязан заменить водительское удостоверение или попадаю на продление сроком до 3 лет
Здравствуйте я ветеран боевых действий в данный момент нахожусь на сво, 23.10.2024г. у меня закончился срок действия водительского удостоверения. По прибытию домой я обязан заменить водительское удостоверение или попадаю на продление сроком до 3 лет
Здравствуйте Андрей, если ваше водительское удостоверение попадает под условия Постановления от 9 апреля 2022 года №626, то оно автоматически продлевается на три года. Это постановление касается российских национальных водительских удостоверений, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года. Таким образом, если ваш военный билет подтверждает прохождение службы в ходе специальной военной операции (СВО), и ваше водительское удостоверение подходит под указанные временные рамки, оно будет продлено автоматически на три года. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.