У меня было создание мной кафе, отработало на моем ИП 2 года, недавно я передала это кафе под управление другого ИП, с условием выполнения некоторых пунктов
Ситуация такова. У меня было создание мной кафе, отработало на моем ИП 2 года, недавно я передала это кафе под управление другого ИП, с условием выполнения некоторых пунктов. Оплатить долги по моему перед поставщиками, физ лицами а так же выплатить вложенные мной деньги в это кафе, при выполнении этих условий кафе отдается ему. Кафе перешло под руководство этого ИП, но он решил меня кинуть и не стал выполнять условия. От подписания договора, по оговоренным условиям он отказался. Вопрос 1) могу ли я откатить такую сделку или же 2) добиться выполнения условий каким то образом
Здравствуйте, Наталья!
Да, вы можете требовать возврата кафе (расторжения сделки и применения последствий ее недействительности).
Понудить к исполнению можно (добиться выполнения условий) через суд — вы оставляете кафе ему, но требуете его заплатить вам обещанные суммы и погасить долги перед поставщиками.
Но надежнее требовать возврата кафе (откатить сделку), так как вы вернете свой актив, который можно будет снова продать или управлять им самостоятельно.
- Если остались еще вопросы
Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
Мои отзывы - смотреть отзывы