КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД г.Волгограда 20 12.1995 г

КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД г.Волгограда 20 12.1995 г.

РЕШИЛ :взыскать с АОЗТ .. РУССКИЙ ДОМ СЕЛЕНГА.....

Вопрос: как получить указанную сумму денег

, Александр, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, обращением с исполнительным листом к приставам. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Решение от 1995 года утратило возможность принудительного исполнения, поскольку истёк срок предъявления исполнительного документа. Взыскание возможно только при добровольном согласии должника либо если ранее было возбуждено исполнительное производство, приостановленное по предусмотренным основаниям. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе.

С уважением, Георгий!

Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр!

Взыскание долга с АОЗТ «Русский Дом Селенга» спустя 30 лет действительно крайне затруднено. Срок исковой давности по гражданским делам в России (3 года по ст. 196 ГК РФ) давно истек, а банкротство компании в 1997 году обычно означает отсутствие активов для удовлетворения требований кредиторов. Арбитражный суд Волгоградской области признал АОЗТ «Русский Дом Селенга» банкротом ещё 15 июля 1997 года. Процедура конкурсного производства была завершена, и 22 декабря 2009 года компания была официально исключена из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) в связи с ликвидацией.  Так как юридическое лицо (АОЗТ) ликвидировано и исключено из реестра, взыскать с него что-либо в рамках исполнительного производства невозможно. Служба судебных приставов обязана будет окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания (так как должник мертв как юридическое лицо).

Был ли ответ полезным?
Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.